<blockquote id="aocc2"><sup id="aocc2"></sup></blockquote>
<blockquote id="aocc2"><sup id="aocc2"></sup></blockquote>
  • 科教群英

    当前位置:首页  师资队伍  科教群英

    学校专家
    ?
    序号姓名部门从事学科专业专家称号审批单位入选时间
    1陈永灿校办水利水电工程“长江学者奖励计划”特聘教授教育部2008
    2董发勤校办矿物材料、生态环境材料、矿物环境工程百千万人才工程国家级人选人社部1998
    3张永德材料矿业工程新世纪百千万人才工程人社部2007
    4廖斌法学法学教育部新世纪人才计划教育部2010
    5代波国重实验室材料科学与工程教育部新世纪人才计划教育部2011
    6王俊波校办物理学特贴专家中华人民共和国国务院1993
    7陈永灿校办水利水电工程特贴专家中华人民共和国国务院2004
    8罗学刚校办生物学特贴专家中华人民共和国国务院1994
    9肖正学校办矿业工程特贴专家中华人民共和国国务院1999
    10彭同江分测环境科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院1999
    11李邦发生科作物学(作物遗传育种)特贴专家中华人民共和国国务院1999
    12董发勤校办矿物材料、生态环境材料、矿物环境工程特贴专家中华人民共和国国务院2000
    13王朝全经管工商管理特贴专家中华人民共和国国务院2005
    14卢忠远校办材料科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院2006
    15易发成核废材料科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院2010
    16张志贵环资矿业工程特贴专家中华人民共和国国务院2011
    17胡运高生科作物学(作物遗传育种)特贴专家中华人民共和国国务院2011
    18张永德材料矿业工程特贴专家中华人民共和国国务院2011
    19刘捷国合外国语言文学特贴专家中华人民共和国国务院2013
    20彭汝芳国重实验室材料科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院2016
    21霍冀川分测中心化学特贴专家中华人民共和国国务院2016
    22王孝强国防核科学与技术特贴专家中华人民共和国国务院2013
    23林晓艳国重实验室材料科学与工程、化学特贴专家中华人民共和国国务院2018
    24张华信息控制科学与工程特贴专家中华人民共和国国务院2018
    25马寒冰材料材料科学与工程四川省第十届青年科技奖四川省人民政府2010
    26罗学刚校办生物学四川省学术和技术带头人四川省人民政府2003/2011
    27卢忠远校办材料科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2005/2013
    28王俊波校办物理学四川省学术和技术带头人四川省人民政府2005/2013
    29董发勤校办矿物材料、生态环境材料、矿物环境工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2006/2013
    30肖正学校办矿业工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2010
    31胡运高生科作物学(作物遗传育种)四川省学术和技术带头人四川省人民政府2010/2018
    32易发成核废材料科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2011
    33王朝全经管工商管理四川省学术和技术带头人四川省人民政府2011
    34王汝恒土木土木工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2013
    35尚丽平校办控制科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2013
    36彭同江分测环境科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2013
    37彭汝芳国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2013
    38李燕琼生科农业经济与管理四川省学术和技术带头人四川省人民政府2013
    39廖斌法学法学四川省学术和技术带头人四川省人民政府2013
    40张强校办管理科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2015
    41蔡勇制造机械工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2015
    42吴斌信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人四川省人民政府2015
    43林晓艳材料材料科学与工程、化学四川省学术和技术带头人四川省人民政府2015
    44刘志勤计科计算机应用技术四川省学术和技术带头人四川省人民政府2018
    45李玉香材料材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2009
    46陈海焱环资环境工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2009
    47彭汝芳国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2009
    48谢鸿全高教研究中心光学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2009
    49侯大斌生科生物学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2009
    50张华经管产业经济学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2009
    51马寒冰材料材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    52代波国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    53江虹信息信息与通信工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    54张华信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    55周自刚理学物理学 光学工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    56尚丽平校办控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    57姚勇土木土木工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    58陶俊林人事处土木工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    59蒋刚制造机械工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    60裴重华国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    61李杰生科园艺学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    62张勇科技园管理科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    63陈丛梅外语外国语言文学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2011
    64李鸿波材料化学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    65陈晓明生科环境生物学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    66段涛国防核科学与技术四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    67王兵材料材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    68代群威环资环境科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    69古斌制造力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    70孙红娟环资矿物加工工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    71邢玲信息信息与通信工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    72宋丹路研究生院材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    73张红英信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    74杨文彬国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    75范勇计科计算机科学与技术、软件工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    76袁卫锋制造力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    77何显兵法学法学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    78胡树林经管应用经济学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2013
    79陈梦君环资环境科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    80陈文胜马克思马克思主义理论四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    81贾彬土木土木工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    82甯尤军制造力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    83孟炯经管管理科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    84龙伟文艺历史四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    85刘弘涛土木建筑学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    86宋加山经管工商管理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    87魏贤华国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    88杨涛信息控制科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    89杨军校国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    90余家欣制造机械工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    91朱宝龙土木土木工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    92吴亚东计科计算机科学与技术、软件工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2014
    93边亮环资矿物学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    94刘明学生科微生物学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    95孙仕勇环资矿物学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    96张亚萍材料高分子化学与物理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    97樊晓一土木地理学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    98丁明涛环资自然地理学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    99王大国环资安全科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    100王彬环资环境科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    101王耀彬计科计算机系统结构四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    102文华土木岩土工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    103卢喜瑞国防辐射防护及环境保护四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    104竹文坤国防仿生材料与核环境安全四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    105刘东土木动力及工程热物理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    106刘敬松材料材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    107杨玉山国防核燃料循环与材料四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    108李怀良国防信息与通信工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    109张春涛土木结构工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    110张魁宝国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    111阿拉木斯制造工程力学、固体力学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    112金波材料国重材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    113孟庆利土木防灾减灾工程及防护工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    114姚卫棠国防材料物理化学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    115熊鹰国重实验室材料科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    116周新力生科植物病理学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    117黄晶生科作物栽培学与耕作学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    118蔡欣生科动物遗传育种与繁殖四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    119王建洪经管区域经济学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    120史海霞经管技术经济及管理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    121李群山马克思马克思主义基本原理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    122陈才外语英语语言文学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    123陈瑾瑜经管农业经济管理四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    124宋国栋马克思国际关系四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    125庞建刚经管管理科学与工程四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    126赵洋校团委马克思主义中国化研究四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    127徐黎马克思马克思主义中国化研究四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    128崔一楠马克思马克思主义中国化研究四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    129蒋志如法学法学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    130鲁炜中科技处人类学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    131谭宏体育体育学四川省学术和技术带头人后备人选四川省人力资源和社会保障厅2018
    132胡尚连生科生物学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011/2018
    133陶诗顺生科作物学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    134李燕琼生科农业经济与管理省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    135张强校办管理科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    136王汝恒土木土木工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    137吴斌信息控制科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    138苏华友环资交通工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    139刘志勤计科计算机科学与技术、教育学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    140姚远程信息信息与通信工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    141张志贵环资采矿工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2011
    142朱目成董事办机械工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2013
    143袁卫锋制造力学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2013
    144廖其龙材料材料科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2013
    145霍冀川分测中心化学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2013
    146郑剑平文艺中国语言文学省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2013
    147刘知贵研究生院控制科学与工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2014
    148段涛国防核科学与技术省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2014
    149姚勇土木土木工程省突出贡献优秀专家四川省委、四川省人民政府2018
    150霍冀川分测中心化学省级教学名师四川省人民政府2009
    151王朝全经管工商管理省级教学名师四川省人民政府2010

    ??????

     

    返回原图
    /

    必赢亚洲网址|必赢亚洲官方网站